Тропы для туристов оборудуют на перевале Дятлова, на плато Маньпупунер и вдоль Байкала

Туристер.ру 08.09.2016 09:32
Просмотров: 4046

Как сообщили в Общественном фонде «Памяти группы Дятлова», планируется создание туристической тропы на одноименный перевал на Северном Урале.

Отмечается, что тропа пройдёт вдоль реки Ауспии, в районе которой состоялся последний поход группы Дятлова.
Создатели намерены сделать тропу бесплатной для туристов. По мнению организаторов проекта, маршрут поможет туристам более безопасно преодолевать перевал, а также будет способствовать росту турпотока в данную местность.

Тем временем, тропа на знаменитое плато Маньпупунер уже открылась для туристов. Оборудованный пешеходный турмаршрут проложен с восточной стороны Печоро-Илычского заповедника. С его помощью туристы могут быстрее и проще добираться до одного из самых интересных природных объектов страны — столбов выветривания. Наличие тропы исключает нанесение ущерба заповедной территории. Тропа имеет протяженность 11 км, она была очищена от поваленных деревьев, укреплена деревянным настилом и специальной пластиковой сеткой. Имеются оборудованные места для отдыха туристов.

Кроме того, на берегу Байкала обустроена туристическая тропа протяженностью 150 км от поселка Листвянка до поселка Бугульдейка. Обустройство тропы состоялось в рамках проекта «Эко-действие». На этом участке байкальского побережья находятся такие важные природные объекты, как бухта Песчаная, падь Кадильная с пещерами, урочище Чертов мост и утес Скрипер. Экологи напоминают, что данный маршрут рассчитан на опытных туристов.

Источник: Туристер.ру
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle