Ближайшие фестивали в России

Туристер.ру 23.08.2016 09:16
Просмотров: 4552

Последние летние дни и начало осени — пора красочных фестивалей не только в Европе, но и в России. На просторах нашей страны проходит огромное количество ярких увлекательных мероприятий — музыкальных фестивалей, праздников урожая, этнособытий. Чтобы посетить эти интересные мероприятия, туристу не понадобится виза, а в большинстве случаев и авиабилеты, и номер в отеле, — только хорошее настроение и качественный рюкзак, например, городской рюкзак wenger.

Так, в будущие выходные в столичном музее-заповеднике «Царицыно» пройдёт фестиваль «Русское поле». Гостям праздника покажут огненное шоу времен Екатерины II. Шоу фейерверков 18 века «Потешные огни» начнется в 21:50 28 августа. Место для проведения праздника было выбрано не случайно, поскольку дворец «Царицыно» был возведен для императрицы Екатерины Великой, которая являлась большой поклонницей фейерверков. В программе фестиваля — выступления музыкальных коллективов и исполнителей из Росии и других стран мира, в числе которых — Хор Турецкого, «Ва-Банкъ», Кубанский казачий хор, а также Горан Брегович со своим сербским оркестром. Кроме того, гостям предложат покататься по озеру на древнерусской ладье, ботике Петра I и прочих исторических судах, а также продегустировать различные виды окрошки.

В Тюменской области 27 августа пройдёт региональный рыбный фестиваль «Уха-царица». На курорте Алемасова, который станет площадкой фестиваля, для посетителей приготовят более 200 литров ухи. В программе праздника, который устроят под Тобольском, — соревнования по рыбной ловле «Ловись, рыбка» на берегу Иртыша, награждение победителей, конкурс по приготовлению ухи с её последующей дегустацией.

На Пушкинской поляне в Одинцовском районе Подмосковья также 28 августа пройдёт этнокультурный фестиваль «Застолье». Предполагается, что в нём примет участие более 15 000 человек. Гости смогут увидеть выступления коллективов народных танцев и музыки, поучаствовать в мастер-классах по традиционным русским ремёслам, послушать лекции о культуре и литературе, понаблюдать за реконструкцией исторических сражений, средневековым турниром.

Ещё один подмосковный праздник — «Русская опера у стен монастыря» — пройдёт в Дмитрове 4 сентября. Оперный спектакль «Борис Годунов», который устроят у стен древнего Дмитровского земляного кремля в рамках фестиваля, смогут посмотреть более 2 000 зрителей. Спектакль явится постановкой театра «Геликон-опера». Начало — в 18:00.

В Томске 10 сентября проведут сладкий праздник — День варенья. Мероприятие пройдёт на площади Новособорной в рамках фестиваля «Вкусное местное», который совпадает с днём города — Днём томича. В программе праздника — конкурс мастериц по приготовлению варенья, награждение победительниц, дегустации, мастер-классы по истории этого лакомства, чаепития. День варенья завершится большим концертом.

Источник: Туристер.ру
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle