Последние визовые новости

Туристер.ру 27.06.2016 09:44
Просмотров: 2899

С начала июня 2016 года Греция инициировала выдачу россиянам шенгенских мультивиз сроком от трёх до пять лет. Мультивиза страны может быть выдана гражданам Российской Федерации, которые ранее не нарушали визовый режим. Отмечается, что для получения долгосрочной визы никаких специальных условий требуется, кроме стандартного пакета документов. Граждане Украины могут получить информацию о визах или иммиграции на сайте: http://vs911.com.ua/

Ранее власти страны заявляли, что Греция будет выдавать визы на 3–5 лет всем российским гражданам, хоть раз до этого побывавшим в Шенгенской зоне. Также сейчас в консульстве Греции уверяют, что проблема с выдачей виз, возникшая накануне майских праздников, носила технический характер, она была устранена и более не повторится. В данный момент заявления на получение виз Греции рассматриваются в течение сорока восьми часов.

На днях визовый режим между Россией и Бахрейном был упрощен. Теперь отечественные туристы, прибывающие в Бахрейн, будут получать двухнедельные визы непосредственно в аэропорту. Имеется также возможность продления срока действия данной визы до месяца. Таким образом, Бахрейн стал первой страной Аравийского полуострова, которая ввела облегченный визовый режим с Россией. Кроме того, согласно договорённостям между двумя странами, к октябрю 2016 года появится прямое воздушное сообщение между Москвой и столицей Бахрейна Манамой.

Италия сообщила, что в рамках развития взаимодействия с Российской Федерацией в туристической сфере выдает россиянам около 2000–3000 виз ежедневно. Власти страны отмечают рост числа самостоятельных туристов, отправляющихся в Италию без помощи туроператоров и агентств. Сообщается, что в последние два года российский турпоток в Италию остался достаточно стабильным, в сравнении в потоками туристов из других стран: в пошлом году, например, в Италии побывали 843 000 туристов из России. Это обусловлено наличием большого количества визовых центров Италии в регионах РФ (в общей сложности их тридцать два) и коротких сроков рассмотрения визовых заявлений (виза выдается в среднем за 2–3 дня). Кроме того, итальянские власти отмечают, что консульства в 95%-х случаев выдают отечественным туристам многократные долгосрочные визы, в частности, их получают граждане, ранее бывавшие в Италии или других странах, входящих в Шенгенскую зону.

Источник: Туристер.ру
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle