Маршрут по местам сериала

Tour52.ru 25.06.2016 09:06
Просмотров: 4124
В минувшую среду в Городском туристско-информационном бюро Санкт-Петербурга презентовали новую экскурсионную программу по местам съемок телесериала «Война и мир».

Британский драматический сериал «Война и мир», вышедший на экраны на телеканале BBC One в начале этого года, неспроста послужил отправной точкой для создания необычной экскурсии по местам съемок теленовеллы: многие сцены этой адаптированной экранизации Л.Н.Толстого были сняты в Санкт-Петербурге и его пригородах. Новый экскурсионный маршрут, таким образом, может понравиться и поклонникам творчества Льва Николаевича, и телезрителям, и всем увлечённым историей XIX века.

«Маршрут сочетает в себе и историю, и литературу, и киноиндустрию. Он новаторский и современный, а потому отвечает сегодняшней моде и трендам» – отметил генеральный директор СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» Евгений Панкевич во время презентации экскурсионной программы.

Экскурсантов ожидает, что называется, полное погружение в эпоху, описанную на страницах романа. Это и знакомство с реальными историческими фактами во время трассовой экскурсии, и посещение объектов, запечатлённых в сериале. В числе последних – Гатчинский дворец, выбранный как декорация к дому Болконских и Безухова, а также усадьба Рождествено, ставшая загородным имением Ростовых. Расскажут туристам и о первом бале Наташи Ростовой, сцены которого были отсняты в Царском селе. Впрочем, на этом список познавательного материала не исчерпывается: гиды расскажут о традициях русского дворянства и быте людей той эпохи.

Следует отметить, что полный вариант программы рассчитан на два дня. Впрочем, желающие окунуться в мир именитого романа на более короткий срок смогут выбрать и один из двух вариантов однодневных экскурсий. Как отметили в туристической компании «Друзья», также занимавшейся разработкой маршрута, лекционная часть, которую рассказывают гиды, будет подаваться вариативно, в зависимости от аудитории (жители Санкт-Петербурга, отечественные и зарубежные экскурсанты).
Источник: Tour52.ru
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle