Спрос на Абхазию у туристов из РФ вырос в пять раз

Туристер.ру 03.05.2016 10:47
Просмотров: 3416

Отечественные туроператоры сообщают, что спрос на турпакеты в Абхазию будущим летом вырастет в 5 раз. Об этом свидетельствуют данные раннего бронирования.

Специалисты турбизнеса сделали вывод, что организованный турпоток в Абхазию в нынешнем году может увеличиться в 5 раз, данные выводы были сделаны на основе анализа продаж на лето 2016 года. На конец апреля в рейтинге популярности направлений для летних отпусков у россиян республика Абхазия заняла седьмое место.

Кроме того, грядущим летом увеличение турпотока ожидает Болгарию и Испанию, спрос на туры в которые увеличился в 3 и в 2 раза соответственно. На эти страны приходится по 16% от общего объема реализованных турпутёвок в РФ.

Лидирующими направлениями летнего отдыха у отечественных туристов в нынешнем сезоне отпусков станут Кипр, Греция и Россия. Число приобретенных турпакетов на Кипр и в Грецию, в сравнении с 2015 годом, возросло в полтора раза.

Также в турсекторе отмечают возобновление турпотока в Тунис. Только в июле 2016 года в этой стране намерены отдохнуть около шести процентов туристов, при этом в прошлом году въездной турпоток в Тунис упал практически до нуля из-за угрозы терактов.

Традиционно популярными среди туристов из РФ будут Черногория и Италия, показатели турпотока которых в сравнении с прошлым годом остались неизменными.

Источник: Туристер.ру
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle