«Художественные сокровища России» продлеваются до ноября

100 Дорог 29.04.2016 09:36
Просмотров: 2569

Выставка «Художественные сокровища России» – это 12 залов и более чем 2000 квадратных метров, наполненных подлинным искусством: более трёхсот полотен величайших мастеров живописи из закрытых частных собраний, которых не видел мир. Шишкин и Айвазовский, Васнецов и Нестеров, Брюллов и Верещагин, Саврасов и Петров-Водкин и многие другие великие имена, без которых немыслима русская культура. Экспозиция постоянно пополняется шедеврами из частных собраний.

Пространство «Центра искусств» отличается от традиционных музеев: это одна из самых красивых и технологически продвинутых выставочных площадок Москвы. В экспозицию внедрены новейшие технологии: с помощью узконаправленных звуковых лучей сюжеты некоторых картин деликатно озвучены. Кадрированный свет, подчеркивающий колорит каждого полотна, позволяет сохранять в залах таинственный полумрак и помогает сконцентрироваться на произведениях искусства. А технология дополненной реальности заставляют некоторые полотна оживать на экранах мобильных устройств.

Поражает воображение уникальная сцена театрального зала «Центра искусств», оснащённая новейшей технологией голограммы. На этой сцене происходят настоящие чудеса: растворяются в воздухе танцующие балерины, грохочет гром и вспыхивают молнии и чудесным образом зависают в воздухе иконы.

Выставка продлится до ноября 2016 года.

Сайт выставки: http://художественныесокровища.рф

Источник: 100 Дорог
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle