Развлекательная жизнь Тюмени

Travel Russian News 20.04.2016 15:19
Просмотров: 4250

В Тюмени большое количество мест, где стоит побывать, поэтому найти, где развлечься может любой отдыхающий. В городе много интересных достопримечательностей, в основном, это различные церковные сооружения, музеи и культурные памятники. Для любителей красиво отдохнуть и вкусно покушать в Тюмени работают множество ресторанов различных направлений. Есть заведения, подающие классическую кухню, и не меньше ресторанов, предлагающих отведать более непривычную и даже экзотическую еду. Например, ресторан «Lecker Hof» завлекает гостей баварской кухней, а все блюда довольно большие, что нравится очень многим посетителям. Среди итальянских ресторанов наиболее популярно заведение «Casa Mia», где можно отведать вкусные блюда, попробовать изысканные вина, а для гостей с детьми предусмотрено отдельное меню и зона для игр.

Сайт Афиша Тюмень всегда предлагает новые и интересные концерты, представления и многое другое. Городской цирк расположен в центральной части города, а летом рядом собирают и различные карусели, где будет весело провести время с семьей. Тем, кто любит погулять, понравится вид Цветного бульвара и  городских площадей, оформлять которые приезжали одни из лучших архитекторов и скульпторов страны. В Тюмени много музеев, посетив Дом Машарова, можно узнать о промышленной жизни города, а отдыхающим с детьми лучше отправиться в Музей природы. Также любителям спокойного отдыха придется по вкусу Александровский сад, а поклонникам экотуризма – лесопарк Ю.А. Гагарина. Парк представляет собой лесной массив, в теплое время года здесь можно гулять или ездить на велосипеде, а зимой проехаться на лыжах. Даже летом в Тюмени температура не поднимается выше +20 градусов, поэтому город часто посещают люди, не любящие чрезмерную жару.

Если вам по душе более веселое времяпровождение, то всю самую свежую информацию о намечающихся событиях, предоставляет сайт Афиша Тюмень, который является сайтом города, где кипит жизнь, один из самых больших центров, специализирующихся на развлечениях это комплекс «Гудвин», где работает огромное количество магазинчиков, есть места для отдыха и много другого. Также в центре работает прекрасный кинотеатр и кафе для желающих перекусить. Для поклонников клубного отдыха работают клубы «Пирамида», «Жираф», «Голливуд», «Madame de Pompadour» и множество других.

Желающим поиграть в боулинг стоит посетить «Созвездие развлечений», где размещен зал для игры огромных размеров. В Тюмени множество гостиниц, а уровень цен находится на доступном уровне, и даже зимой город посещают любители зимних видов спорта.


Источник: Travel Russian News
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle