На курортах Красной Поляны из-за угрозы схода лавин закрыли часть горнолыжных трасс
На курортах Красной Поляны в связи с угрозой схода лавин закрыли около трети горнолыжных трасс, об этом сообщили сотрудники противолавинной службы.
Ситуация на горнолыжных курортах Красной Поляны, которая сложилась в январе 2016 года, является одной из самых сложных за последние годы. Значительные температурные перепады, снегопад и сильные ветры создают неблагоприятные условия для катания на лыжах на высоте более 1,5 тыс. метров.
Сотрудникам противолавинной службы сейчас приходится постоянно следить за толщиной снежного покрова и температурой. В случае возникновения опасных ситуаций они применяют газовые пушки, чтобы искусственно вызвать лавины.
Стоит отметить, что на безопасных участках, расположенных вблизи отелей, по-прежнему катаются на лыжах многочисленные туристы. Здесь им ничего не угрожает и они могут наслаждаться зимним отдыхом на курортах Красной Поляны.
Комментарии (0)