Боевики ИГИЛ готовят теракты против россиян в Таиланде

Туристер.ру 07.12.2015 12:22
Просмотров: 4772

Как сообщает тайская полиция на основании информации из собственных источников, в Таиланде находится группа сирийских боевиков одной из террористических организаций, связанных с ИГИЛ.

Группа из примерно десяти человек, по данным тайских спецслужб, имеет намерение совершить теракты в местах отдыха российских туристов, а также в представительствах российских консульских служб на территории Таиланда.

Тайские спецслужбы ссылаются также на сведения, полученные от ФСБ РФ, согласно которым группа боевиков пересекла тайскую границу в октябре, и сейчас преступники рассредоточены в наиболее важных туристических зонах страны — на Пхукете, в Паттайе и в Бангкоке.

Власти Таиланда намерены ввести повышенные меры обеспечения безопасности в зонах скопления туристов, не только российских, но и из других стран.

По сообщению агентства «Рейтер», 27.11.2015 служба безопасности Таиланда уже разослала всем полицейским управлениям специальный циркуляр, в котором оговорены меры усиления безопасности туристов во всех зонах отдыха на территории страны.

Источник: Туристер.ру
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle