Тамбов станет туристическим центром

Tour52.ru 29.11.2015 03:04
Просмотров: 6511
Второй фестиваль Русского географического общества, прошедший в Центральном доме художника в Москве, представил несколько новых проектов по развитию регионального туризма в России.

Большую презентацию на фестивале провела Тамбовская область. Пресс-служба администрации региона рассказала о туристических планах: «К примеру, выбрав маршрут "Тамбов — Уваровский район", туристы смогут посетить памятные места, связанные с творчеством русского композитора Сергея Рахманинова и побывать в усадьбе Воейковых-Поленовых в Ольшанке. Маршрут "Тамбов — Мичуринск" познакомит с храмами и монастырями, усадьбой фабриканта Михаила Асеева в областном центре, домом-музеем Ивана Мичурина и музеем-усадьбой народного художника СССР Александра Герасимова в Мичуринске, расскажет о жизни одного из почитаемых русских святых Питирима, об известном дипломате Георгии Чичерине, губернаторе Гавриле Державине и многом другом».

За 10 дней фестиваля его посетило около 80 000 человек. Свои проекты представили 20 регионов. После закрытия Турции и Египта, региональный туризм получит новое рождение. Это вызывает большой интерес как у инвесторов, так и у туристических компаний.
Источник: Tour52.ru
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle