Таиланд и Россия продолжат сотрудничество в сфере туризма

ТИА 09.04.2015 12:50
Просмотров: 2271
Власти Таиланда обеспечат безопасность российских туристов, а также будут содействовать повышению уровня их информационного сопровождения, об этом сообщили в пресс-службе АТОР по итогам официального визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Таиланд, состоявшегося 7-8 апреля.
 
Дмитрий Медведев, комментируя результаты своего визита в Таиланд, напомнил журналистам, что в 2014 году на тайских курортах отдохнули около 1,6 миллиона россиян. Поэтому на переговорах с премьер-министром Таиланда поднимались вопросы безопасности российских туристов.  
  
Главы правительств России и Таиланда подписали совместную программу по развитию сотрудничества между странами в туристической сфере, которая рассчитана на 2015-2017 годы. Она в частности предусматривает организацию ознакомительных поездок для журналистов и экспертов туриндустрии. 
 
Стоит отметить, что Министерство туризма Таиланда намерено в текущем году значительно увеличить число профессиональных гидов, владеющих русских языком. 
 
Напомним, туристический поток из России в Таиланд в январе-феврале 2015 года сократился до 7% от всего рынка тайского туризма.
Источник: ТИА
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle