ПортАвентура

Год основания: 1995
Страна: Испания
Город: Таррагона
Адрес: Avinguda de l'Alcalde Pere Molas, 2, 43480 Vilaseca, Cataluna, Spain
Телефон: (+34) 977 77 90 90
E-mail: portaventura.press@bm.com
Сайт: ru.portaventura.com

ПортАвентура – это тематический курорт, расположенный на побережье Коста Дорада. Он берет начало в 1995 году, когда был открыт первый одноименный тематический парк аттракционов в Испании. С тех пор ПортАвентура предлагает своим посетителям путешествие по всему миру за один день.

В 2002 году комплекс ПортАвентура приобретает статус курорта, благодаря открытию двух отелей и аквапарка. Постепенно он превращается в независимое туристическое направление для отдыхающих и место проведения каникул. Шесть тематических зон парка (Средиземноморье, Дикий Запад, Мексика, Китай, Полинезия и СезамАвентура) занимают 119 га и насчитывают 30 аттракционов, 100 театральных представлений в день, 75 пунктов питания и 27 магазина ремесленных изделий. На сегодняшний день тематический курортный комплекс предлагает четыре отеля: Hotel PortAventura, Hotel El Paso, Hotel Caribe, Hotel Gold River,, а также Аквапарк Карибский Берег и центр съездов и конгрессов с вместимостью до 4.000 человек. 

Нельзя не упомянуть безупречное расположение курорта на средиземноморском побережье Коста Дорада и наличие развитых коммуникаций, близость аэропортов Барселона и Реус и станций скоростных поездов AVE. Все это превращает ПортАвентура в рекомендованное направление для семейного отдыха и развлечений в Европе.
Пресс-релизы компании
Добавить отзыв
Для добавления отзыва требуется авторизация. Пожалуйста введите ваш e-mail и пароль.