Principe di Savoia

Вид деятельности: Отели/гостиницы
Страна: Италия
Город: Милан
Адрес: Piazza della Repubblica, 17, 20124 Milan, Italy
Телефон: +7 (495) 781-88-11
E-mail: akapitonova@glamapple.com
Сайт: www.dorchestercollection.com/en/milan/hotel-principe-di-savoia

Отель Principe di Savoia  - истинная достопримечательность Милана, он выполнен в стиле модерн и превосходно передает дух утонченной элегантности, характерный для ломбардского дизайна периода между двумя мировыми войнами.

Отель был открыт  6 апреля 1927 года и располагался на площади Piazza Fiume, которая впоследствии получила название Piazza della Repubblica. В 1956 и 1957 годах  к главному зданию отеля пристроили еще два крыла, а в 1992 году была проведена масштабная реновация, во время которой площадь отеля увеличилась почти на 2 000 квадратных метров. Последняя реновация завершилась в сентябре 2009 года, во время нее был обновлен интерьер сьютов, бара и лобби.

Отель Principe di Savoia находится неподалеку от знаменитого собора Duomo, галереи искусств Pinacoteca di Brera и оперы La Scala.  Отель расположен в 15 минутах езды от кольцевой автодороги Тандженцале (Tangenziale), которая соединяет Милан с Венецией, Турином, Генуей и соседними странами. До Центрального Вокзала города от Principe di Savoia можно дойти пешком всего за пять минут, дорога на автомобиле до международного аэропорта Мальпенса занимает 50 минут, а до внутреннего аэропорт Линате – 20 минут.

Внешний облик отеля оформлен в стиле неоклассицизма. В декоре фасада первого этажа преобладает кованое железо и стекло, что придает ему заметное сходство со знаменитой миланской галереей Виктора Эммануила II. У входа в отель разбит небольшой парк, который ограждает гостей от традиционной миланской суеты

Номерной фонд отеля составляет 401 номер и сьют, в том числе знаменитый  президентский номер, оснащенный личным бассейном. На десятом этаже Principe di Savoia располагается ультрасовременный спа- и фитнесс-центр Club 10 с сауной, бассейном, тренажерным залом и процедурными комнатами. Для ценителей итальянской кухни в отеле имеется великолепный ресторан Acanto, а перед ужином гостей ждут на аперетив в  баре Principe Bar

 

Добавить отзыв
Для добавления отзыва требуется авторизация. Пожалуйста введите ваш e-mail и пароль.