Тайный Меридиан

Вид деятельности: Турагентство
Регистрационный номер: РН100380
Год основания: 2004
Страна: Россия
Город: Москва
Адрес: Адрес: 127540, г. Москва, ул. Дубнинская д 2
Телефон: +7 (968) 994-60-68 (только WhatsApp)
E-mail: info@exotravel.ru
Сайт: www.exotravel.ru

Тайный Меридиан: организация и профессиональное сопровождение сложных экологических туров в экваториальные тропики

информационная поддержка проекта - ООО "Информанализ"

Мы  работаем с 2004 г. и в настоящее время являемся лидерами по России в области тропического экотуризма. Почему люди ездят с нами?

1) Мы - специалисты по тропикам. Все сотрудники "Тайного Меридиана"  имеют высшее образование в сфере географии и биологии, большой экспедиционный опыт и опыт сопровождения туристических групп в тропиках. В составе команды 3 кандидата наук. Об истории и философии нашего проекта можно прочесть в статье "Зачем мы едем в джунгли".
2) Все наши программы – авторские, мы их не только создаем, но и постоянно улучшаем.
3) Одна из главных функций Тайного меридиана – просветительская. Мы не просто сопровождаем группу, а ведем постоянный рассказ-диалог о природе. Этот диалог основан на данных академической науки, в противовес телевизионным мифам или сведениям из глянцевых журналов.
4) Все поездки мы сопровождаем сами, не доверяя наших клиентов заморским туроператорам.

Почему бы не поехать самостоятельно?

1) В половине случаев вы просто не знаете, куда конкретно надо ехать в данной стране.  Будет очень много "проколов" и неинтересных объектов на «прикормленные» места, навязанные местными гидами. Мы же все "проколы" удаляем, постоянно работая над улучшением качества программ.
2) Вы уверены, что местный гид, проводник или туроператор вас не подведет?
3) Организация программ занимает довольно длительное время (до двух недель непрерывной работы)
4) В каждой поездке есть тонкости организации, например, билеты на ряд внутренних рейсов нельзя купить по Интернету 
5) Суммарные затраты на самостоятельную поездку того же качества однозначно превысят затраты на поездку с Тайным Меридианом
6) - самое главное. В турах Тайного Меридиана вас сопровождает гид высочайшего уровня квалификации, с огромным багажом знаний, которым он с вами делится. Многие наши туристы признаются, что в ходе поездки их представление о мире кардинально поменялось, горизонты расширились, появился новый интерес к жизни. Самостоятельный путешественник всего этого лишен. Можно проехать любым нашим маршрутом самому, просто списав названия и пункты - в голове останется приятная неразбериха и «галочка» - «я здесь был».


География - экваториальный и субэкваториальный пояса мира: Таиланд, полуостровная Малайзия и Борнео, Сингапур, Лаос, Камбоджа, Мьянма, Юж. Китай, Папуа (Зап. Новая Гвинея, Индонезия), Суматра, Большие и Малые Зондские острова, Африка (Танзания, Кения), Мадагаскар и Маврикий, Южная Азия (Шри Ланка и Мальдивы),Южная Америка (Эквадор, Колумбия, Венесуэла, Куба).

Мы организуем сложные путешествия в труднодоступные уголки тропиков. Иногда приходится жить в палатках, в программы включены пешие переходы. Но мы не гонимся за экстримом:  наш принцип не туристический ("создавать сложности, чтобы мужественно их преодолевать"), а экспедиционный -  полевые условия только там, где без них не обойтись. Программы «Тайного меридиана» рассчитаны на людей с обычной физической подготовкой, возраст не ограничен. В тех случаях, где необходима более серьезная подготовка, мы всегда предоставляем альтернативу или предупреждаем об этом заранее. Экскурсии всегда налегке.

Нашими программами интересуются как туристы, предпочитающие эконом-варианты поездок, так и VIP – клиенты. Тех и других объединяет приверженность к активному отдыху, тяга к странствиям, желание отойти от традиционных туристических маршрутов, как можно больше увидеть и узнать. Программы "Тайного Меридиана" - это познания, впечатления, физический и душевный отдых. 

С нами часто ездят молодожены - свадебное путешествие по тропическим островам и джунглям вряд ли забудется!  

Приглашаем также тех, кто мечтает быстро и "естественно" похудеть - это происходит здесь почти со всеми. Поездка с Тайным Меридианом - хорошая возможность сбросить вес, без таблеток, но с удовольствием.

 

В каждую программу включены как минимум 3 "пляжных" дня.

Все программы можно условно условно поделить на "легкие", "экспедиционные" и "морские".

"Легкие" программы - прежде всего, по Юго-Восточной Азии, Южной Азии и Африке (бюджетный тур "Джунгли и острова" (Дальний Юг Таиланда, 9 дней); "Малаккский полуостров", "Камбоджа и Южный Таиланд""Затерянные королевства Мьянмы", "4 страны Индокитая", "Борнео и Суматра", "К центру Гондваны", "Южнее облаков", "По следам африканского Адама"). Здесь нет ночных автобусных переездов, а дневные переезды сопровождаются экскурсиями и осуществляются, по возможности, на комфортабельных автобусах с кондиционерами и откидными сиденьями. Все ночевки (за исключением немногочисленных горных приютов и кемпингов) - только в отдельных комнатах всегда с удобствами в номере. Эти туры подойдут почти для всех, однако надо помнить о том, что все они чрезвычайно насыщенны, сопряжены с большим количеством переездов и перелетов, а также с необходимостью ходить пешком - не слишком много, но часто. 

"Экспедиционные" программы (по Африке, Папуа, Ю. Америке) предназначены для искушенных путешественников - в те края, куда самостоятельно добраться организационно сложно или опасно. Из самых простых в этой линейке - исключительно насыщенный и протяженный маршрут "Панамерикано" (с посешением знаменитой пятицветной реки Caño Crisales, Картахены, нацпарка Тауроне и озера Маракайбо в Венесуэле с его молниями Кататумбо).Этот  довольно комфортный маршрут попадает в разряд экспедиционных туров из-за большого числа переездов и нескольких ночей в палатке. Среди туров посложнее выделим, прежде всего, восхождение на Килиманджаро - но не ради самого восхождения, а ради изучения интереснейшей флоры тропического высокогорья в программе "Флора Килиманджаро". Близко по сложности находится и программа по Северной Танзании "Бушмены, big five и действующий вулкан", в которой мы знакомимся с ландшафтами Рифтовой Долины, палеолитическими племенами засушливых и довольно далеких от основных туристских маршрутов окрестностей озера Эяси, уникальным и труднодоступным вулканом Олдонио, а также кратером Нгоронгоро (мировой рекорд по плотности биомассы наземных млекопитающих). В отличие от обычных сафари, в наших африканских путешествиях мы много ходим пешком. Тур-экспедиция по Эквадору "Амазония, вулканы и Тихий океан" позволяет рассмотреть сразу несколько южноамериканских ландшафтов - амазонскую сельву в ее наиболее насыщенной жизнью и труднодоступной части (сюда не возит ни один туроператор!), высокогорье, туманные леса и сухое тихоокеанское побережье. Для тех, кто мечтает попасть в зоогеографическое царство Австралии и Океании и близко познакомиться с папуасами существует уникальная возможность посетить провинцию Папуа индонезийской Новой Гвинеи в программе "Папуа и Комодо". Наконец, для людей, готовых ко всем трудностям экспедиционной жизни, мы посоветуем программу, не имеющую аналогов на туристическом рынке: "Каннибалы Папуа".

Ну, а если вы собираетесь путешествовать с  детьми, или просто очень любите море, советуем участие в наших "морских" программах ("Два океана""Флорес, Комодо, Бали", Лемурия, Архипелаг Ламу, Куба Либре). Название  "морские" достаточно условно, к этой группе мы относим те программы, в которых не менее половины времени проходит на морских побережьях. Впрочем,  и здесь вам скучать не придется - "пляжными" эти программы никак не назвать.


Отзывы (1)

С Тайным Меридианом ездил много раз,был в Тайланде, в Кении, в Эквадоре, потом в Эфиопии и в Индонезии. Что рассказать в качестве отзыва? Больше всего нравится и почему я продолжаю с ними путешествовать - это то, что всякий раз ездили куда «макар телят не гонял». Действительно редкие объекты. Если это животные, то вечно такие, которых не увидишь в зоопарке, типа долгопятов, если дикие племена, то реально дикие. Вообще, все как-то по настоящему.. Плюс во всех поездках, где я был с ТМ, не было замусоленных курортных мест, если только проездом.

Еще надо отметить, что мне попадались удачные гиды, не знаю все ли в ТМ такие, но я ездил с тремя - с Димой дважды, с Татьяной и с Алексеем и они очень образованные, хорошо знающие маршрут, ответственные, да и просто приятные в общении. Реально много узнал от них и не только о природе. Довольно ответственно подходят к вопросам безопасности, будь то природа, местное население или болезни, например кроме поездки в тайские джунгли у гида всегда были противомалярийные препараты - я параноик и каждый раз интересуюсь.

Питание тоже организуется нормально с учетом того, что успеть надо много за день. Обычно ели в простых небольших ресторанчиках, не совсем стремные забегаловки, но и не пафосные рестораны, что-то среднее. Чтобы не подцепить чего, но и всякую местную экзотику попробовать.

По поводу жилья тоже - в самых удаленных районах жили в лучшем из того что есть, в Эквадоре на Амазонке в джунглях это были палатки, но обычно в нац парках это маленькие уютные резорты, которые состоят из нескольких домиков-бунгал с базовым набором удобств в номере, ресторанчика и ресепшена.. В маленьких городках – небольшие гостиницы. В больших городах это обычные отели уровня верные три, а иногда и четыре звезды (тут как считать). Обычно в городах останавливали только чтобы переночевать, посмотреть достопримечательности и дальше ехать. Один раз в Индонезии заселились реально неудачно, стремный отель, попросили гида решить вопрос и нас переселили без вопросов. Если в конце предусмотрен отдых - то это уже будет скорее туристическое место, но никогда не курортный муравейник. А вообще в самых интересных и девственных местах планеты пока еще нет ни хилтонов, ни редисонов, да и слава Богу, иначе все станет одинаковым.

Так что спасибо Тайному Меридиану, приятные воспоминания остались обо всех наших приключениях, даже о вонючих эфиопских верблюдах)


Оценка: 5 (отлично)
22.03.2017 в 13:19, Александр
Добавить отзыв
Для добавления отзыва требуется авторизация. Пожалуйста введите ваш e-mail и пароль.