Что посмотреть в Ялте за один день?

Илья, 15.01.2018 14:45
Просмотров: 2243

Курортная столица и здравница - Ялта растянулась по побережью Крымского полуострова. Курортный город и его достопримечательности приветливо встречают гостей круглый год. Температура здесь, в зимние месяцы, в основном плюсовая, что очень комфортно для осмотра местных достопримечательностей.

Визитная карточка города, конечно, набережная, с нее и стоит начать знакомство с городом-курортом. Здесь все время кипит жизнь, на каждом шагу можно встретить аттракционы, магазинчики и уютные рестораны. Прогуливаясь по центральной улице города вам встретиться галера установленная на бетоном пирсе, памятник А. П. Чехову и скульптура «Дама с собачкой», купальни Роффе, насладится пальмовой аллеей расположенной на берегу бухты и подняться над городом на малой канатной дороге, откуда откроется удивительная панорама на весь город.

Если вы в Ялте проездом или предпочитаете пляжный отдых, а на осмотр достопримечательностей выделили всего день, то наши советы помогут вам увидеть как можно больше ялтинских достопримечательностей всего за один день.

Первым делом отправляйтесь на гору Ай-Петри, куда можно подняться по канатной дороге из поселка Мисхор. По дороге к подвесной дороге Мисхор-Ай-Петри остановитесь по пути у замка «Ласточкино гнездо». Ранним утром туристов там будет немного и вы легко успеете полюбоваться замком- жемчужиной Ялты.Канатная дорога работает с 08:00 утра, отправляйтесь к открытию, так и время на очередь не потратите и останется время исследовать Ялту дальше. На вершине Ай-Петри с опытным гидом вы подниметесь к самим вершинам — зубцам и посетите пещеры на плато. Затем покушайте в одном из кафе расположенных на на вершине, там предлагают вкусные блюда крымско-татарской кухни.

Вернуться в город можно на микроавтобусе по горной дороге ведущей с Ай-Петри в саму Ялту. Следующим делом стоит посетить дворец Николая II в Ливадии. Экспозиция дворца расскажет о жизни и быте царской семьи. Вторая часть экспозиции посвящена Ялтинской конференции 1945 года, в которой принимали участие Сталин, Черчиль и Рузвельт.

Следующим пунктом, однодневного марафона по достопримечательностям Ялты, выберите посещение Никитского ботанического сада. Там представлены наряду с представителями крымской флоры, экзотические и редкие растения со всех уголков планеты.

Завершите своё путешествие прогулкой по набережной, о которой написано вначале нашей статьи и уютным ужином на черноморском побережье с бокалом местного вина.

Автор: Илья
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle