КИРОВ МОЖЕТ ВОЙТИ В ДЕСЯТКУ ЛУЧШИХ ГОРОДОВ

Михаил Гуревич, 21.10.2016 02:52
Просмотров: 5650

Активисты города запустили новый проект, цель которого – вывести Киров в десятку лучших городов России к 2022 году.

Организаторы поставили ряд задач. Одна из них – выбрать 30 лучших фактов о городе и разработать на их основе социальную рекламу, повышающую гордость за родной город. Другая - запустить проект «8 часов родному городу». Каждый желающий может принять участие в улучшении города. Или своим личным временем – минимум 8 часов в год. Или деньгами, любой суммой.
Также у активистов в планах создание в Кирове дома Бизнес Молодости, участие в грантах и площадках для краудфандинга, создание Движения волонтёров, который будут оказывать централизованную помощь престарелым, детям, инвалидам.
Присоединиться к проекту может любой житель города. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте .http://www.киров-лучший.рф.

В Кировской области как раз прошёл инфо-тур, презентующий  туристический потенциал региона. Экскурсантам рассказали, как и кем застраивался Хлынов-Вятка-Киров, как, будучи в ссылке, Салтыков-Щедрин нашёл свою здесь любовь, почему родившегося в Казани Шаляпина кировчане считают своим. Показали музеи дымковской игрушки, истории шоколада и мороженого. Сводили к динозаврам в семейный Юркин парк. А ещё была обзорная экскурсия по селу Ошеть - родине худоников Васнецовых - с театрализованной программой «Ошетские посиделки» и дегустацией знаменитых сунских рыжиков. Затем - посещение Нолинска, где показали дом Молотова и единственный в России Музей матрёшки и угостили местными пряниками и лимонадом.

На вятской земле много интересного. Например, в лесах заповедника «Нургуш» можно встретить удивительный по форме гриб – ежевик коралловидный. И даже конкурс профессионального мастерства среди поваров под названием «Алмазный половник».

Михаил ГУРЕВИЧ

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle