Офицер армии Германии готовил теракт на территории ФРГ

Ваш гид в Баварии, 31.05.2017 12:03
Просмотров: 1789

Стала известна новая информация по делу офицера Вооруженных сил ФРГ, которого подозревают в подготовке к террористическому акту. По сведениям Министерства внутренних дел, им было украдено около тысячи патронов с армейского склада. Особую озабоченность данным происшествием высказала министр обороны Урсула фон дер Ляйен.

Арестованный в начале мая военнослужащий Франко А. сознался, что вместе с сообщниками им планировалось вооруженное нападение. Расследование этого дела выявило много новых деталей относительно подозреваемого. Как оказалось, он незаконно пользовался статусом сирийского беженца и даже получал специальное пособие. В связи с этим Федеральным управлением по вопросам миграции и беженцев проверено около 2000 выполненных заявок на предоставление убежища в Германии. Основной целью было выяснить, насколько систематическими были подобные нарушения и каким образом была допущена такая ошибка.

Кроме того, в скандал вовлечено и руководство военного подразделения, в котором находился на службе подозреваемый. Как оказалось, военное командование знало о крайне правых радикальных взглядах Франко А., но не посчитало нужным сообщить об этом в соответствующие инстанции. В связи с этим министр обороны фон дер Ляйен обвинила командование Вооруженных сил в некомпетентности и потребовала провести тщательное расследование данного инцидента.

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle