Почему нужно выбрать отдых в Абхазии?

В неё не летят самолеты и почти не едут поезда, но она остается достаточно популярной - угадайте, что за страна? Правильно, Абхазия, которая привлекает все больше туристов каждый год.

Вы найдете здесь отдых уединенный, спокойный и размеренный в одних местах и насыщенную курортную жизнь с барами и дискотеками в других. Совершенно потрясающая красота природы не оставит равнодушным ни одного человека. Снежные горные вершины, маленькие и огромные водопады, горные озера, чистейшие горные речки, эвкалиптовые рощи, фантастические пещеры, каньоны и ущелья, сказочные самшитовые леса, минеральные источники – все это наполнит ваше путешествие незабываемыми впечатлениями и ощущениями. Отдых здесь будет занимательным и интересным как для взрослых людей, так и для юного поколения.

Курортные зоны Абхазии открыты для отдыха туристам длительный период времени, начиная с мая и до конца ноября. Песчаные пляжи известны своей многокилометровой протяженностью. Черное море на берегах курортных зон Абхазии радует пологим дном и теплой морской водой, где можно полностью удовлетворить желание маленьких детишек накупаться и построить песчаные замки.

Исторические памятники культуры оставят незабываемые впечатления у взрослых. Одними из самых известных достопримечательностей Абхазии являются Илорский храм и Бедийский собор, а также невероятное создание природы – Гаагский водопад высотой около семидесяти метров. На курорте предлагаются различные познавательные экскурсии по историческим местам, горной местности, изучение пещер и водопадов. Туристы, которым по нраву горные неизведанные тропки, изумительные и завораживающие скалы, прячущие в себе пещерные входы, будут очарованы погодными условиями и сюрпризами природы в туристических походах по горной местности курортных зон.

На всей территории Абхазии не существует ни одного промышленного или другого завода, что обеспечивает чистоту воздуха и горных рек, протекающих тут. Фрукты, выращенные на территории курортной зоны, не содержат вредных химических веществ и полезны для детей, тоже касается и всех остальных абхазских продуктов питания, таких как мясо, морепродукты, вино и различные вкусности.

 

Самые известные курорты Абхазии

1. Гудаута является лечебно-оздоровительной курортной зоной, которая славится целебными свойствами минеральных вод. Соленое море оказывает благоприятное воздействие на организм отдыхающих, улучшая процесс кровообращения, что приводит к омоложению на клеточном уровне.

2. Пицунда славится богатым разнообразием различных исторических памятников культуры, большую часть из которых составляют архитектурные сооружения. Пляжи Пицунды очень чистые, а Черное море отличается необычным спокойствием и теплой морской водой. Зачастую к бухте Пицунды подплывают добродушные дельфины, радующие туристов своими веселыми водными играми и радостными приветственными вскриками.

3. Гордостью Гагры является многофункциональный аквапарк, оснащенный шестью бассейнами для взрослых и одним детским, который украшен настоящей копией корабля пиратов. Кроме того, на территории аквапарка установлено множество водных горок, различных по размерам и углу наклона спуска.

4. Сухуми – это рай для семейных пар с детьми, обладающий очень развитой инфраструктурой, комфортными отелями, водными аттракционами, а также ресторанами, кафе и различными развлекательными центрами. Для активного отдыха предлагается в арендное пользование различное снаряжение. В Сухуми можно испробовать огромное количество национальных блюд, оценить вкус и качество местного вина, а также позабавиться с детками на песчаных пляжах с необычным галечным покрытием. Курортная зона Сухуми известна своей историей культуры, поэтому на территории города имеются как кинотеатры, так и картинные галереи, а вот любители ботанических исследований по достоинству оценят всю красоту и разнообразие экзотического растительного и животного мира в Ботаническом саду и питомнике обезьян.

Абхазия – это страна, которая предоставит любому отдыхающему увлекательный и незабываемый отдых. Страна меняется с каждым годом: ведется повсеместное благоустройство курортов, строятся новые дороги, ремонтируются санатории и пансионаты, открываются новые гостиницы. Здесь стремятся возродить былую славу абхазских курортов.

На сайте Национального туроператора АЛЕАН вы можете ознакомиться с большим количеством предложений по размещению в гостиницах, пансионатах, отелях; изучить экскурсионные маршруты и забронировать лучший отдых на лето 2018!

Комментарии (1)

надо попробывать!!!
17.01.2018 в 15:12, Таня Качалкина
Комментарии для сайта Cackle