ТОП-5 необычных ресторанов Санкт-Петербурга

Отужинать в театральной ложе или в типичной общественной столовой времен «развитого социализма», отведать вегетарианской кухни или голубцы с крольчатиной в сливочном соусе, запеченного в тесте ладожского сига, сырокопченую или жареную оленину — наша подборка необычных ресторанов Петербурга поможет вам определиться с непривычным досугом. 

Вегетарианское кафе «Фрида» (ул. Чайковского, д. 57) 

Кофейня «Фрида» — идеальное место для вегетарианцев и любителей восточной кухни. Атмосфера здесь царит солнечная, пляжно-индийская. Блюда — тоже индийские. Во «Фриде» есть комбозавтраки, ланчи, буррито, салаты и супы. Вся мебель — из Индии и Индонезии, а на стенах — репродукции картин Фриды Кало. Когда гость заказывает кофе, ему на блюдечко кладут бумажку с описанием сорта, из которого сварен напиток. 

Ресторан-караоке «Soprano» (Невский пр-кт, д. 88) 

Soprano — элегантное место для тех, кто ценит высокий уровень сервиса и душевную компанию. Команда заведения умеет даже в будни создавать атмосферу премиального отдыха. Поднимайтесь на сцену, проявляйте певческие таланты, ощущайте себя звёздами в свете софитов. Основной зал украшен многоярусными хрустальными люстрами, мозаикой, лепниной и различными позолоченными элементами. Также на территории вы найдёте ВИП-комнату, которая рассчитана на 15 гостей, и две ложи, похожие на театральные, они находятся на высоких балконах и скрыты от посторонних взглядов плотными шторами. 

Ресторан «Чеховъ» (ул. Петропавловская , д. 4) 

Интерьер заведения, будто бы сошедший со страниц рассказов и пьес русского классика, книги-меню в старинных переплетах, добродушные барышни-хозяйки, ухаживающие за гостями - все здесь навевает ностальгические воспоминания о чеховской эпохе. В зале ресторана звучат русские романсы, а в четверг, пятницу и субботу можно услышать классическую фортепианную музыку в живом исполнении. Кухня здесь русская, причем как современная, так и традиционная. Среди прочего, тут можно полакомиться домашними пирожками из печи с палтусом и судаком, грушей, лесной малиной, яблоком и брусникой. 

Кафе-бар «СССР» (В.О., Морская набережная, д.21, к.2) 

Ностальгическое заведение, в котором воссоздана обстановка и меню советской столовой 70-80-х годов ХХ века. В меню — капустный салат, борщ и суп, котлеты и драники, бефстроганов и макароны по-флотски. На плазменном экране можно посмотреть спортивные трансляции. Каждую субботу с 19:30 в кафе музыканты исполняют популярные песни советской эпохи. 

Ресторан «Кабинет-Портрет» (ул. Достоевского, д. 9) 

Это фешенебельный ресторан, оформленный в стиле фотосалона конца XIX - начала XX века. Он знаменит музеем антикварной фототехники, выставкой ретро-снимков, изысканной авторской кухней и особенным обслуживанием гостей. В ресторане бережно воссоздана атмосфера аристократического клуба или салона начала XX века. Антикварная мебель, деревянные панели, зеркала в резных рамах, дубовые столы, кожаные кресла, изысканные драпировки на окнах переносят гостей в эпоху ретро с ее размеренным темпом жизни и вниманием к радующим глаз бытовым мелочам. 

Все это легко осуществить, купив экскурсионный тур в Санкт-Петербург от Национального туроператора АЛЕАН со свободными днями, что дает возможность самостоятельно планировать свой досуг. 
 

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle