Крым или Сочи: какой курорт предпочтут россияне?

Алена Донская, 19.06.2014 16:03
Просмотров: 24583
Компания Superjob.ru накануне, 10 июня провела исследование среди экономически активных россиян в возрасте старше 18 лет. Вопрос, на который предстояло ответить респондентам, звучал так: «Если бы у вас была возможность поехать в отпуск только в Сочи или в Крым, какое из этих мест вы бы предпочли?»

Всего было опрошено 1600 человек во всех федеральных округах страны – в 198 населенных пунктах.

В результате, 51% от общего числа участников опроса выбрали Крым, еще 20% – Сочи, столько же – 20% – отказались бы от обоих вариантов и 9% затруднились дать ответ.

Интересно, что мужчины больше склонны путешествовать по Крыму, чем женщины – 54% против 48%  соответственно. В Сочи же наоборот больше тянутся представительницы слабого пола – 23% против 16%.    

В пользу Крыма респонденты называли такие критерии: чище море, пока ниже цены, красивая природа, исторические достопримечательности, большие возможности для оздоровления.

Поклонники Сочи считают, что в этом городе лучше инфраструктура, более спокойная политическая ситуация. К тому же многих привлекает возможность увидеть новые Олимпийские объекты старейшего российского курорта.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме